Для «закона против Apple» определили нужное количество российских приложений

24.12.2019 9:46

Для «закона против Apple» определили нужное количество российских приложений

По информации «Интерфакс», со ссылкой на достоверные источники, по «закону против Apple» правительство обяжет устанавливать на продающиеся в России смартфоны, ПК и гаджеты пять отечественных приложений.

Их точный список пока не составлен, а его окончательный вариант появится в июле 2020 года, когда закон вступит в силу. Его подготовят Минкомсвязь и Федеральная антимонопольная служба. Но уже сейчас известно, что среди этой пятерки обязательно будет российский браузер, почтовый клиент и навигатор.

  • Названы самые популярные игры и приложения десятилетия у россиян и в мире

Напомним, что 21 ноября Госдума в третьем и окончательном чтении приняла так называемый «закон против Apple», который обязывает устанавливать российское ПО на различные гаджеты, продаваемы на территории России. Позже его подписал президент Владимир Путин, а значит закон точно вступит в действие.

  • Госдума окончательно приняла «закон против Apple».
  • Роскачество назвало лучшие приложения для заказа такси.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Сериал «Это мы» покажут на ТНТ. Это лауреат «Эмми» и «Золотого глобуса» Состоялся релиз Yakuza Remastered Collection Бета-патч Marvel's Avengers исправляет заикание и другие распространенные проблемы для игроков Marvel Television закрывается. Сериалы будет делать Marvel Studios Netflix: стала известна дата выхода мультсериала по League of Legends

Лента публикаций