Уникальную консоль Nintendo PlayStation не продали за $1,2 млн. Говорят, что мало, и хотят больше

19.12.2019 3:34

Уникальную консоль Nintendo PlayStation не продали за $1,2 млн. Говорят, что мало, и хотят больше

Владелец уникальной консоли Nintendo PlayStation Терри Тиболд собрался выставить эту редчайшую игровую приставку на аукцион.

Во сколько ее оценят пока не известно, но уже известно, что хозяин отказался от предложения щедрого норвежского коллекционера — тот готов был отдать 1,2 млн долларов.

Терри Тиболд отказался и сказал, что мало, ведь ему надо заплатить налоги, отдать половину сыну, который нашел купленную отцом приставку на чердаке, и рассчитаться с долгами. После всего самому Терри ничего не останется, поэтому он надеется на большую сумму после старта аукциона. Торги назначили на 27 февраля 2020 года.

Nintendo PlayStation — действительно уникальная и очень редкая игровая приставка. В 1988 году Nintendo и Sony начали разработку привода SNES CD-ROM. За создание привода взялся сотрудник Sony Кэн Кутараги, который назвал свое детище Play Station.

В 1991 году, на выставке CES 1991, Nintendo и Sony должны были вместе представить SNES CD-ROM и объявить о запуске отдельной консоли Sony, которая, как предполагалось, работала бы и на лазерных дисках, и на картриджах для SNES. Но в последний момент председатель Nintendo Говард Линкольн заявил о расторжении контракта с Sony и заключении сделки с Philips.

В итоге у Nintendo вышла никому не нужная Philips CD-i, а Sony доработала свою разработку и в 1994 году представила первую PlayStation. Детальнее об этом читайте в нашем материале о самых мощных игровых приставках в истории.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Xiaomi представила доступный игровой флагман Redmi K40 Gaming Edition Larian раскрыли глубину механик любви и дружбы в Baldur's Gate 3 Галь Гадот объяснила, почему у Чудо-женщины в сиквеле нет оружия Netflix показал тизер сериала The Cuphead Show! Основатель Badoo запустил аналог Clubhouse — платформу аудиоэфиров Stereo

Лента публикаций