Разрушитель турниров и стрим-платформ призвал активно вкладываться в киберспорт

11.12.2019 0:13

Разрушитель турниров и стрим-платформ призвал активно вкладываться в киберспорт

Пост — ирония. Хорошо известный в узких кругах Алексей Бурдыко, ответственный за гибель нескольких проектов в киберспорте, в частности, блокчейн-платформы Play2Live и скандально известной компании Game Show, которую не раз обвиняли в невыплате призовых за турниры, призвал активно инвестировать в киберспорт.

Инвестировать в киберспорт только из-за того, что отрасль никем не регулируется — мнение очень спорное. Есть большой риск остаться ни с чем, ведь киберспорт — это по-прежнему небольшой нишевый рынок с нестабильной экономикой и большими затратами.

Алексей на собственном примере показывает, что с шашкой наголо бизнес в киберспорте не построить. Все его проекты оказались убыточными. Его последним творением стала стриминговая платформа Play2Live, которая была основана на блокчейн-технологии. В конце своей жизни проект остался должен деньги инвесторам и сотрудникам платформы. А еще его бывший до P2L проект Game Show благополучно слил 6 миллионов долларов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

13 Sentinels: Aegis Rim выйдет на западе в начале сентября Художник сравнил PlayStation 5 с другими консолями. Гаджет Sony оказался самым большим Microsoft представила XBOX One S без привода для чтения дисков Diablo IV получит сюжетные дополнения. Базовая игра — лишь первая глава В «Ходячих мертвецах» появится новый Шепчущийся по имени Гамма

Лента публикаций