Смартфоны стают причиной многих травм, порезов и несчастных случаев

06.12.2019 10:44

Смартфоны стают причиной многих травм, порезов и несчастных случаев

Согласно исследованиям хирурга Бориса Пасховера из Медицинской Школы Нью-Джерси, с 1998 по 2017 год по всей территории Америки зафиксировано 76 000 случаев травм и несчастных случаев, связанных с мобильными телефонами и смартфонами.

Почти половина постадавших люди в возрасте от 13 до 29 лет. Только на территории США за это время от своих же гаджетов пострадал 2501 человек. Чаще всего врачи фиксируют различные порезы и ушибы, когда люди засматриваются в смартфон, не замечают препятствия, падают, во что-то врезаются, спотыкаются и так далее. Очень часто аппараты падают пользователям на голову и лицо, оставляя разбитым нос, шишки и прочие «радости».

Исследователь говорит, что цифры не кажутся большими, особенно в сравнении с общим числом травм в больницах. Можно предположить, что до 1998 года их было в разы меньше, потому что телефоны были не так распространены и мало кто ходил с ними по улицам и отвлекался на сообщения, уведомления, игры и приложения.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Рэпер Моргенштерн рассказал, что сделает, оказавшись перед Путиным Финансовые пирамиды нового поколения Брюс Кэмпбелл мог стать отцом братьев Винчестеров в «Сверхъестественном» Игрок Team Liquid по CS:GO: «В Европе гораздо меньше читеров, чем в Северной Америке» Времена для отлично проведенного досуга

Лента публикаций