«Мои книги — это не Библия». Анджей Сапковский дал интервью о «Ведьмаке»

27.11.2019 7:14

«Мои книги — это не Библия». Анджей Сапковский дал интервью о «Ведьмаке»

Анджей Сапковский, автор книжного цикла о ведьмаке Геральте, по которому Netflix скоро покажет сериал, дал интервью для польского сайта Fantasyka.

И начал с впечатлений от визита на съемочную площадку шоу.

Я был поражен. Меня все впечатлило, даже местами дыхание перехватило от того, что мне показали. Декорации, костюмы, грим, актеры и техническое сопровождение — все произвело большое впечатление.

Затем писатель прокомментировал опасение, что сериал отойдет от событий книг.

Создатели адаптаций литературных произведений для других медиа имеют право быть независимыми и свободными. Конкретно в этом случае их идеи могут отличаться от моих. Ну и что? Мои книги — это не Библия.

А также ответил, есть ли в его «Ведьмаке» славянские корни.

Это «славянство» — что-то вроде мифа, который я и мои работы уже переросли. На меня навесили ярлык «славянство». Почему так? Геральт звучит более по-славянски, чем Конан? Или потому что имена персонажей созвучны славянским? Мои первые истории строго следовали канону фэнтези. Потом появились переводы, поэтому мировой индустрии фэнтези пришлось принять, что читатель видит в работах что-то польское и славянское.

«Ведьмак» выйдет 20 декабря на Netflix. Сериал уже продлили на второй сезон.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Sea of Thieves выйдет в Steam «Инопланетянин» Спилберга получил сиквел в виде короткометражного фильма Находка дня: Девушка рисует крутые портреты героев кино и сериалов на губах The Last of Us вдохновила разработчиков Star Wars Eclipse В честь осенней распродажи Ubisoft бесплатно раздаёт PC-версию Far Cry 3

Лента публикаций