Новый эксклюзив Nintendo Switch «убивает» консоли. Лучше сейчас не ловить покемонов

19.11.2019 15:04

Новый эксклюзив Nintendo Switch «убивает» консоли. Лучше сейчас не ловить покемонов

Пользователь твиттера под ником PMDAlicia рассказал, что недавно вышедшая Pokemon: Sword & Shield может вызвать сбои в работе Nintendo Switch или вовсе сломать гибридную консоль Nintendo — о последнем уже сообщили несколько человек.

Предположительно, дело в том, что игра использует внутреннюю память устройства NAND как оперативную, что приводит к банальной перегрузке чипа. В результате это может поспособствовать возникновению проблем, в числе которых потеря данных, странное поведение консоли и повреждение SD-карты. Наихудший сценарий — Switch совсем перестает работать.

К оранжевому «экрану смерти» или полному зависанию приводят самые разные действия в игре. Например, один стример столкнулся с этим при попытке войти в палатку. А другой игрок просто хотел, чтобы его герой встал с дивана, однако ничего хорошего из этой затеи не вышло. Со всеми логами ошибок можно ознакомиться здесь.

Чтобы избежать фатальных проблем со Sword & Shield, сейчас пользователи рекомендуют следующее:

  • Отключить автосохранение;
  • Включить режим полета, чтобы отключить все беспроводные соединения;
  • Не стоит оставлять игру запущенной в фоновом режиме или давать консоли уйти в спящий режим;
  • Если игра на SD-карте, то лучше отформатировать ее в FAT32.

Однако все это не гарантирует, что игроки не столкнутся с крашами. Поэтому лучше подождать обновлений от разработчиков. Кстати, если Joy-Con работают не так, как должны, то это первый признак того, что Switch может в скором времени «умереть».

  • А вы знали, что Nintendo снова заставит геймеров двигаться с фитнес-насадками для контроллеров Switch?
  • Кстати, на Nintendo Switch теперь можно быстро установить Android. Правда, это не разрешают делать.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

​Кристофер МакКуори снимал часть сцен «Миссии невыполнима 7» прямо из своего дома Получите тройной опыт в миссиях "Земля возможностей" и свободном режиме в Red Dead Online Группа IOWA выпустила трек в поддержку протестующих в Беларуси На «мейджоре» по CS:GO игрок так боялся соперника, что умирал сам Анонсировано продолжение самой известной игры про медицину — Surgeon Simulator 2

Лента публикаций