Один из авторов DOOM разработает самообучающийся искусственный интеллект

14.11.2019 13:53

Один из авторов DOOM разработает самообучающийся искусственный интеллект

Основатель id Software и один из авторов легендарной Doom Джон Кармак уходит из Oculus и займется созданием искусственного интеллекта нового поколения.

Он решил посвятить себя изучению так называемого «сильного искусственного интеллекта». Предполагается, что с ним компьютеры смогут научится думать, осознавать свое Я, себя, как личность и свои мысли. Джон Кармак будет работать над самообучающимся искусственным интеллектом из дома, а в работе даже поучаствует его сын.

С 2013 года Кармак работал техническим директором Oculus VR. Еще до прихода сюда он хотел заниматься виртуальной реальностью, но купившая id Software в 2009 году компания ZeniMax не собиралась развивать это направление, поэтому Кармак оставил свое детище и занялся VR-направлением у Oculus.

  • Недавно сообщалось, что российских студентов начнут отчислять по наводке искусственного интеллекта.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вспоминая Sony PlayStation2 «Яндекс.Маркет» назвал самые популярные ноутбуки у россиян в 2019 году Мультиплеерные прятки Witch It получили версию 1.0 и запустили хэллоуинское событие Играем в World of Warships с пользой для кошелька Cyberpunk 2077 ушла на золото

Лента публикаций