Топ-3 производителя смартфонов, которые обновляют свои смартфоны чаще и больше всех

02.09.2019 10:54

Топ-3 производителя смартфонов, которые обновляют свои смартфоны чаще и больше всех

Аналитическая компания Counterpoint Research опубликовала итоги исследования, посвященного частоте и качестве обновлений смартфонов среди известных производителей.

На первом месте оказалась финская Nokia. У этой компании 96% моделей смартфонов обновлены до Android 9.0 Pie. На втором месте корейский гигант Samsung. У 89% аппаратов этого производителя стоит свежая ОС Android. Третья позиция за Xiaomi с показателем 84%. В этом случае эксперты считали устройства на Android 9 Pie из «коробки» и обновившиеся «по воздуху» за последний год.

В случае только приходящих обновлений также лидирует Nokia, причем ее позиции еще лучше. Компания обновила 90% своих моделей. На втором месте Xiaomi и у них 62%. Закрывает тройку лидеров обновлений «по воздуху» Lenovo с 52%. Четвертая позиция у Huawei с 40% обновленных аппаратов, а Samsung с 23% только на пятом месте.

Хуже всех с обновлениями у LG и Oppo. Эти производители обновили до Android 9.0 Pie только 10% своих смартфонов.

  • Тем временем Meizu анонсировала Flyme 8.
  • А Apple случайно добавила баг в последнем обновлении iOS 12, и хакеры ее взломали.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Летом выйдет новый мультфильм по Mortal Kombat — продолжение «Мести Скорпиона» Call of the Sea выйдет на PS5 и PS4 в мае «Довод» Нолана вновь перенесли. На этот раз дата премьеры не названа Косплеерша воссоздала образ Ядовитого Плюща в полупрозрачном наряде В Fortnite появится Зеленая стрела из DC

Лента публикаций