Про-игрок рассказал, чем киберспортивный Fortnite лучше PUBG

31.08.2019 22:44

Про-игрок рассказал, чем киберспортивный Fortnite лучше PUBG

Про-игрок в Playerunknown’s Battlegrounds Закари «Venerated» Роач решил уйти в Fortnite. По его словам, у королевской битвы от Epic Games есть одно неоспоримое преимущество — деньги!

Закари полтора года выступал на про-сцене PUBG за команду Envy. За это время, по данным Liquidpedia, он заработал $25 тыс. Но Закари решил, что он достоин большего, поэтому будет пробовать себя в Fortnite, где даже за последнее место на ЧМ давали по $100 тыс.

Закари останется в своей организации, просто сменит дисциплину.

Venerated не стал лукавить и честно признался, что он сменил дисциплину во многом благодаря большим призовым в Fortnite. Но дело не только в деньгах, но и в том, что в Fortnite куда удачнее выстроен киберспорт:

  • Призовые больше
  • Турниры проходят чаще
  • Легче попасть на турниры благодаря отборочным
  • Больше перспектив

Стоит признать, что этим летом Epic Games на чемпионате мира продемонстрировала, что Fortnite теперь входит в авангард киберспортивных дисциплин. Так что винить парня за его выбор нельзя. Но фанаты Envy на Reddit очень расстроены решением игрока и организации, по их словам, команда без Закари станет менее конкурентоспособной.

  • С призовыми в Fortnite не так все просто. Например, чемпион мира получил всего $1 млн вместо заявленных $3 млн.
  • Возможно, Закари еще не слышал про Dota 2, иначе сразу бы перешел туда. Призовой TI9 превысил $34 млн.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Новую книгу Стефани Майер «Солнце полуночи» выпустят в России весной 2021 года DeepFake: Шон Коннери заменил Харрисона Форда в «Индиане Джонсе» В «Мстителях: Финал» нашли хорошо скрытый намек на Гвен Стейси Появился тизер фанатского фильма по играм The Last of Us Объявлены победители LUDI Awards — ежегодной премии видеоигр

Лента публикаций