Samsung Galaxy Note 10+ 5G оценили на ремонтопригодность: все плохо, но лучше, чем у Apple

23.08.2019 9:54

Samsung Galaxy Note 10+ 5G оценили на ремонтопригодность: все плохо, но лучше, чем у Apple

Эксперты независимой лаборатории iFixit полностью разобрали флагман Samsung Galaxy Note 10+ 5G и оценили его сборку и сложность замены комплектующих.

Внутренности Galaxy Note 10+ 5G сильно измазаны клеем, поэтому даже заднюю крышку просто так не снять без специального фена. Батарею тоже приклеили к корпусу, а чтобы ее отсоединить также нужно приложить усилия и особые инструменты.

Сложно будет заменить и системную плату, которая «сидит» на винтах и скрыта многочисленными шлейфами. Легче всего в Samsung Galaxy Note 10+ 5G поменять модем 5G, вибромотор и датчики основной камеры. Благодаря одинаковым винтам смартфон достаточно легко собрать.

Общий уровень ремонтопригодности Samsung Galaxy Note 10+ 5G специалисты оценили на 3 балла из 10 возможных. Это один из самых плохих показателей среди флагманов и столько же получил Galaxy S10. Хуже только у iPhone и iPad.

  • Эксперты iFixit добрались до iPad Air 2019.
  • Смартфоны Samsung Galaxy S10 разобрали до винтика и оценили на ремонтопригодность.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Слух: Spider-Man, Just Cause 4 и Golf Club 2019 скоро появятся в PS Now Появился ролик со всеми вздохами Беллы Свон в фильме «Сумерки» Square Enix показала новый трейлер Final Fantasy VII Власти Казахстана проверили Among Us на склонение школьников к суициду По «Острым козырькам» пройдёт театральная танцевальная постановка

Лента публикаций