Киберспорт не появится в школах

22.08.2019 17:04

Киберспорт не появится в школах

По информации группы «Подъем» в Telegram, Минпросвещения отказалось от идеи включить в школьную программу киберспорт, даже в качестве эксперимента.

14 августа Институт развития интернета выступил с инициативой — преподавать киберспортивные дисциплины детям во внеурочное время. Но Минпросвещения считает, что добавление новых предметов может привести к переутомлению учащихся, так как школьная программа опирается на государственные образовательные стандарты и сбалансирована, исходя из рекомендаций по допустимой нагрузке. Можно было просто сказать — не нужно забивать детям головы киберспортом, им еще ЕГЭ сдавать.

При этом Минпросвещения не против того, чтобы в школах проводились киберспортивные соревнования и организовывались тематические занятия, лекции и хакатоны, но только во внеурочное время и только в системе дополнительного образования.

  • Институт развития интернета не только предложил изучать в школах киберспортивные дисциплины, но и уточнил, какие игры способствуют развитию детей.
  • В каких учебных заведениях нашей страны преподают киберспортивные дисциплины — вы можете прочитать в нашем материале.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Киану Ривз прибыл на съёмки «Джона Уика 4». Есть новые фото Первый эпизод второго сезона «Ведьмака» основан на рассказе «Крупица истины» Oppo представила TWS-наушники Enco Free 2 с активным шумоподавлением Eternal Magic - фэнтезиная MMORPG начала ЗБТ в России Распродажа игр серии Postal в Steam

Лента публикаций