Virtus.pro по Dota 2 выступит на TI9 с двумя тренерами

12.08.2019 23:34

Virtus.pro по Dota 2 выступит на TI9 с двумя тренерами

Новый тренер команды — Анатолий «Boo1k» Иванов — будет помогать игрокам с взаимодействием на карте, а Арсений «ArsZeeqq» Усов продолжит отвечать за драфты. Об этом сообщил генеральный менеджер команды Роман Дворянкин.

На предыдущем The International подобный трюк с двумя тренерами хотел провернуть американский коллектив VGJ.Storm. Во время драфта в кабинке игроков VGJ.Storm находилось два тренера — Аарон «Clairvoyance» Ким и Илья «Illidan» Пивцаев. Это не понравилось Valve, хотя команда не была в курсе этого запрета. В итоге плей-офф американский коллектив начинал уже без тренеров, что сыграло свою роль. На The International 2018 VGJ.Storm заняла 7-8 место, хотя на групповой стадии была лидером.

У Virtus.pro немного другая история: каждый тренер отвечает за свой «фронт» работы. Для фанатов команды должно быть приятно, что Virtus.pro не только осознает риски, но и пытается их минимизировать, подходя к The International 2019 во всеоружии.

Отметим, что Анатолий «Boo1k» Иванов имеет огромный опыт на тренерском мостике — под его руководством Gambit Esports заняла вторые места на The Bucharest Minor, ESL One Katowice 2019 и StarLadder ImbaTV Dota 2 Minor. Однако, после того, как команда не смогла отобраться на The International 2019, с ним не стали продлевать контракт.

  • Virtus.pro в преддверии TI обзавелась не только вторым тренером, но и новой формой.
  • Матчи будут стартовать рано утром, так что готовьтесь вставать в 4 утра.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Ивент Fire Fest-EVIL в Hearthstone начинается 10 июля Уилл Смит с 2012 года не снимался в фильмах с хорошими оценками Стримерша Ohlana покончила жизнь самоубийством Актёр озвучивания из The Last of Us Трой Бейкер прекратил сотрудничество с NFT-фирмой Парень нашел в God of War смешную пасхалку. Два года о ней никто не знал

Лента публикаций