Неизвестный музыкант обвинил Леди Гагу в плагиате в песне Shallow из-за трех нот

11.08.2019 9:45

Неизвестный музыкант обвинил Леди Гагу в плагиате в песне Shallow из-за трех нот

Леди Гаге грозит многомиллионный иск от неизвестного музыканта Стива Ронсена. Композитор утверждает, что в оскароносной песне Shallow 2018 года используется мелодия, которую он написал еще в 2012 году для своего собственного трека.

По его словам, певица украла у него музыкальный рисунок, состоящий всего из трех нот: соль, ля и си-бемоль. Также музыкант подчеркнул, что он и его адвокаты пару месяцев назад пытались полюбовно решить этот вопрос, но все тщетно. Он даже обратился к «уважаемому музыковеду», который подтвердил, что между этими двумя песнями действительно есть «заметные темповые, мелодические, ритмические и гармоничные» сходства.

А вот и та самая песня Ронсена под названием Almost, про которую он всем говорит. Примечательно, что до того, как новость подхватили СМИ, у нее на SoundCloud было всего около 300 прослушиваний. А теперь трек проиграли свыше 43 тысяч раз. Хороший пиар-ход, не находите?

Адвокаты Леди Гаги в свою очередь заявили, что Ронсен всего лишь пытается заработать легкие деньги на имени успешной певицы. По их мнению, «это позорно и неправильно». Суперзвезда намерена активно бороться с ним, если он продолжит это дело. И ее юристы уверены в победе.

Также представители Леди Гаги отметили, что подобная мелодия очень распространенная. Причем ее можно услышать даже в некоторых песнях прошлого столетия. Например, в треке Dust in the Wind 1978 года, который написала группа Kansas.

  • Недавно американский суд признал, что в песне Dark Horse Кэти Перри есть плагиат. Это произошло спустя 10 лет после начала дела!
  • Группа Slipknot, кстати, выпустила новый альбом We Are Not Your Kind.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Подборка забавных шуток про коронавирус Незаменимая помошница Cheat Engine Продажи Red Dead Redemption 2 составили 32 миллиона копий; Grand Theft Auto V - 135 миллионов ТНТ удалил из номера Павла Воли в Comedy Club шутку про «дворец Путина» Инсайдеры: новые детали Resident Evil 8. Похоже, анонс уже очень скоро

Лента публикаций