«У игры есть проблемы. Но мне на них плевать» — критики об Age of Wonders: Planetfall

05.08.2019 18:53

«У игры есть проблемы. Но мне на них плевать» — критики об Age of Wonders: Planetfall

В интернете появились первые рецензии на грядущую Age of Wonders: Planetfall, которой журналисты в целом остались довольны. Разумеется, проблемы у игры есть, но критики рекомендуют не заострять на них внимание.

На сайте Metacritic у стратегии сейчас средняя оценка равняется 84 баллам из 100 возможных.

PCGamesN — 90/100 баллов:

Изначально игра кажется неуклюжей, но в конечном итоге она оказывается захватывающей. Последняя игра во франшизе Age of Wonders блестяще переводит формулу «Civilization встречается с XCOM» в новый научно-фантастический сеттинг. Даже несмотря на то, что элементы этой научной фантастики немного запутаны.

PCWorld — 80/100 баллов:

У Age of Wonders: Planetfall есть проблемы. Но, признаться честно, мне на них плевать. Они чувствуются, когда Planetfall пытается дать игроку слишком много свободы, в то время, как другая игра бы нашла более простое или элегантное решение. Но я не могу в этом винить студию Triumph.

Wccftech — 80/100 баллов:

Age of Wonders: Planetfall — это оригинальная научно-фантастическая стратегия, которая добавляет несколько интересных деталей в механику управления империей и боевую систему. Но в конечном итоге игра не дотягивает до совершенства. Например, сражения получились недостаточно глубокими и не хватает некоторых классических компонентов 4Х-стратегий. К Planetfall, безусловно, стоит присмотреться, однако не всем фанатам серии она придется по душе.

Канобу:

Age of Wonders нисколько не потеряла от того, что сменила сеттинг, скорее приобрела — серию давно пора было пересобрать. И потому Planetfall — отличный вариант для всех поклонников стратегий, особенно сейчас, во время затишья и в жанре, и в играх вообще

Age of Wonders: Planetfall выйдет 6 августа.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В бета-версии Telegram для iOS появились реакции на сообщения и снег в чате Вышел трейлер второго сезона «Пацанов» Ножки для столов «Союзмультфильм» выпустит новый мультсериал на PREMIER Что такое World of Tanks?

Лента публикаций