Бывший инженер Nokia рассказал о причинах провала Windows Phone

29.07.2019 19:05

Бывший инженер Nokia рассказал о причинах провала Windows Phone

На известном форуме Reddit появился пост бывшего инженера Nokia, который поделился информацией, почему провалилась операционная система Windows Phone, которую задавили конкуренты Android и iOS.

Главная ошибка Microsoft того времени — компания недооценила новую ОС Google, ее сервисы YouTube, Google Maps, Gmail и так далее. В компании также не думали, что эта операционная система будет набирать популярность ударными темпами.

После этого Microsoft выпустила неудачную Windows 8 и сделала ее мобильную версию. Созданием этой системы занималась другая команда и у них получился достойный продукт, но из-за плохого имиджа «восьмерки» мобильная Windows 8 почти не пользовалась популярностью у пользователей, и сделала позиции компании на этом рынке еще ненадежнее.

Microsoft обещала добавить в свою ОС многие функции, но так и не сделала этого, зато они появились в Android и iOS. После этого многие пользователи перешли на эти системы. По этой причине к 2014 году у обеих ОС сформировалась своя огромная база фанатов, которые не перешли бы на Windows Phone, каким бы крутым его ни сделали программисты Microsoft.

По словам бывшего инженера Nokia, самой сильной стороной Windows Phone было упрощенное создание приложений, которым не могли похвастаться ни Android, ни iOS.

Напомним, что официальные «похороны» Windows Phone состоялись в 2017 году, когда Microsoft сообщила о прекращении поддержки Windows 10 Mobile.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Адвенчура The Suicide of Rachel Foster обзавелась датой релиза Поддержка процессоров Zen 3 на чипсетах B450 Новые утечки Warcraft III: Reforged. Как выглядят юниты и анимации «КиноПоиск» нанял кураторов контента — среди первых Роднянский, Бекмамбетов и Сыендук Месси заплакал на прощальной пресс-конференции в «Барселоне»

Лента публикаций