Роскачество назвало лучшие антивирусы для Windows и macOS

16.07.2019 16:44

Роскачество назвало лучшие антивирусы для Windows и macOS

Роскачество опубликовало результаты исследований и тестов антивирусов, которые проводились совместно с международной организацией ICRT (International Consumer Research and Testing). Всего эксперты испытали 35 программ от 19 компаний. Из них 25 антивирусов для Windows и 10 для macOS.

Первую пятерку лучших антивирусов для Windows по версии Роскачества и ICRT составляют Bitdefender Internet Security, ESET Internet Security, Bitdefender Antivirus Free Edition, Norton Security Deluxe и Avast Free Antivirus. За ними идут Trend Micro Internet Security, Avast Internet Security, F-Secure Safe, AVG Antivirus Free и AVG Internet Security.

Лучшими для macOS стали ESET Cyber Security Pro, Kaspersky Internet Security, Bitdefender Antivirus for Mac, G Data Antivirus for Mac и Norton Security Deluxe.

Эксперты Роскачества также выяснили, что бесплатные антивирусы справляются со своей задачей не хуже платных, но зато они не способны защитить систему пользователя от вирусов-шифровальщиков, которых сейчас достаточно много. При этом исследователи напоминают, что ни одна программа не дает полную гарантию защиты.

Также Роскачество выяснило, что встроенный антивирус на macOS очень плох и сильно уступает встроенному Защитнику Windows.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Epic Games Store началась бесплатная раздача Yooka-Laylee and the Impossible Lair Из-за пародийного сайта «Найми киллера» около дюжины человек отправились в тюрьму Руководитель The Last of Us Part II отдает дань уважения анимационной и производственной командам Naughty Dog Alien Day: Alien: Isolation получила скидку 90% в Steam и многое другое Анонсирована Blind Fate: Edo no Yami для PS5, Xbox, ПК, PS4 и Switch

Лента публикаций