Критики встретили «Короля льва» так же прохладно, как и «Аладдина»

11.07.2019 20:44

Критики встретили «Короля льва» так же прохладно, как и «Аладдина»

Сегодня крупные издания опубликовали первые рецензии на грядущую киноадаптацию «Короля льва». И критики в большинстве своем не в восторге от фильма. Как и в случае с «Аладдином», многие остались недовольны, что авторы не привнесли в него ничего нового. Прямо сейчас на Metacritic у ремейка 57 баллов из 100 возможных.

Entertainment Weekly — 83/100 балла:

Авторы немного обновили историю и песни, но вряд ли для кого-то это будет неожиданным. Они все еще наивно верны оригиналу. Да и магия мультфильма осталась фактически нетронутой. Может быть, очередной ребут не был нам так уж необходим, но Королем до сих пор быть хорошо.

Variety — 80/100 баллов:

Главная обязанность Фавро (режиссер картины — прим. редакции) заключалась в том, чтобы просто не испортить историю. И у него это получилось. С другой стороны, он не привносит ничего нового в отличие от Джули Тэймор, которая поставила бродвейский мюзикл. Бесспорно, «Король лев» Фавро впечатляет, но он получился крайне безопасным.

Time Out — 60/100 баллов:

Отчаянно стараясь произвести впечатление, «Король лев» может сослужить хороший виртуальной заменой похода в зоопарк. Но будем надеяться, что он никогда не заменит мультфильм 1994 года.

The Hollywood Reporter — 60/100 баллов:

По большому счету выходит очень мало ремейков — за исключением «Психо» Гаса Ван Санта, — которые бы так же придерживались оригинала, как этот. В фильме все настолько безопасно и покорно, что он кажется переваренным. В нем нет ни одного сюрприза за все два часа.

IndieWire — 25/100 баллов:

Это работа студии, которая поглотила остальную часть киноиндустрии и все еще жаждет большего. «Король лев» ощущается не как ремейк, а как его жалкое подобие. Причем очень скучное.

Премьера картины в России состоится 18 июля.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Бри Ларсон сыграла на гитаре и спела о надеждах на 2021 год и кавер на песню из «Скотта Пилигрима» Анонсировано крупное дополнение Utah для American Truck Simulator Режиссер Эдгар Райт поделился новыми фотографиями со съемок «Скотт Пилигрим против всех» Госдума считает, что Apple не уйдет из России после закона о предустановке отечественных приложений Нил Янг призвал сотрудников Spotify уволиться из компании

Лента публикаций