После финала «Игры престолов» даже автор сериала Lost припомнил старые обиды Джорджу Р. Р. Мартину

04.07.2019 3:43

После финала «Игры престолов» даже автор сериала Lost припомнил старые обиды Джорджу Р. Р. Мартину

Создатель сериала Lost («Остаться в живых») Дэймон Линделоф раскритиковал высказывание Джорджа Р. Р. Мартина по поводу «токсичности интернета». Видимо, он так и не сумел простить писателю старые обидны.

Мартин во время подкаста Maltin on Movies резко отозвался о современных фанатах различных популярных произведений. Связано это, конечно, со шквалом критики в адрес 8 сезона «Игры престолов»:

Интернет сейчас крайне токсичен, старые фандомы и фанаты — поклонники комиксов и научной фантастики — были не такими. Да, встречались разногласия, были распри, но ничего вроде сегодняшнего безумия в интернете…

Линделоф не оставил комментарий без внимания.

Я согласен с тобой, Джордж. И я остаюсь большим фанатом твоей работы. И все-таки я всегда интересовался — ты из дома Старков или дома Ланнистеров… Теперь я знаю — из дома Стекла. Так давай же перестанем метаться камнями, как считаешь?

Тут Дэймон обыграл поговорку «если живешь в доме из стекла, не стоит метаться камнями», то есть не делай того, что может ранить тебя в ответ. Видимо, так он вспомнил жесткие комментарии Мартина по поводу окончания Lost. Тогда писатель переживал, что «Игра престолов» может завершиться так же сумбурно, как и сериал Линделофа.

Что, если я <облажаюсь> в конце? Если у меня получится Lost?

Впрочем, с сериалом вышло как раз нечто подобное. Подробности — в нашей рецензии на 8 сезон «Игры престолов».

Все о 8 сезоне «Игры престолов»

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Новое закулисное видео Tony Hawk's Pro Skater 1+2 посвящено Чаду Муске Водонепроницаемые смарт-часы Realme Watch похожи на Apple Watch и стоят 3800 рублей Honor представила линейку 4К-телевизоров Smart Screen X2 по цене от 20 000 рублей Стала известна дата релиза Horizon Zero Dawn на PC Файтинг с реалистичной физикой фехтования Hellish Quart, выйдет на ПК в декабре

Лента публикаций