Критики о третьем сезоне «Очень странных дел»: точно лучше второго, но есть «но»

30.06.2019 17:55

Критики о третьем сезоне «Очень странных дел»: точно лучше второго, но есть «но»

Критики опубликовали свои рецензии на третий сезон «Очень странных дел». Netflix запретил разглашать вообще какие бы то ни было подробности сюжета, поэтому всем пришлось обходиться общими словами.

Variety:

Под конец сезона он производит куда более сильное впечатление, чем второй, уже просто потому, что попытался стать чем-то иным. Особенно хочется похвалить торговый центр, ставший отличной локацией для интересных сражений.

IndieWire:

Если второй сезон был слишком мрачным, слишком серьезным и слишком раздробленным, то третий — более светлый, веселый и сконцентрированный, чтобы не переставая доставлять яркие ощущения.

The Hollywood Reporter:

Тут есть спецэффекты, которые превосходят что угодно из первых двух сезонов вместе взятых, и третий сезон очень сильно полагается на спецэффекты. Под конец «Очень странные дела» превращается в последовательность экшен-сцен, зрелищных съемок с дронов и противостояний героев с цифровыми монстрами. <…> Этот сезон стал больше, но не лучше; больше, но не глубже. За последние два сезона ничего не было сделано, чтобы улучшить мифологию Обратной стороны, заинтересовать в живущих там монстрах и их целях в нашем мире или дать объяснение, почему тупые ученые продолжают совать носы в брешь между измерениями.

Time:

Хотя у него и нет свежести оригинала, новый сезон заметно лучше предыдущего, который просто повторил сюжет оригинала с большим бюджетом и абсурдным эпизодом про Чикаго. <…> Шоу превратилось в ценнейший IP с китчевой эстетикой, которая подходит использованию брендов куда лучше, чем единственный современный телесериал с сопоставимой аудиторией — «Игра престолов». И в этот раз от продакт-прейсмента в глазах рябит.

Третий сезон «Очень странных дел» выйдет на Netflix 4 июля.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В PS Store стала доступна демо-версия Marvelʼs Iron Man VR Вышел сюжетный трейлер игры Sackboy: A Big Adventure из стартовой линейки Playstation 5 Появились первые подробности нового мультфильма о Бэтмене от Абрамса и Мэтта Ривза Asus вернула в продажу обновлённую видеокарту GeForce GT 730 из 2014 года Трамп и Республиканцы обвинили шутеры в массовых расстрелах в США

Лента публикаций