Суть. Crash Team Racing: Nitro-Fueled — стоит ли играть в нее новичкам?

29.06.2019 10:24

Суть. Crash Team Racing: Nitro-Fueled — стоит ли играть в нее новичкам?

В подробностях о Crash Team Racing: Nitro-Fueled мы рассказали в рецензии, а здесь — вкратце все самое важное о том, что необходимо знать про игру.

Оригинальная Crash Team Racing появилась на фоне невероятной популярности Mario Kart 64. В конце 1990-х студия Naughty Dog решила создать гонки на картах в собственной серии про Крэша, но в геймплее сделала акцент на уникальную механику — Power Slide, возможность набрать скорость после прыжка. Именно во владении техникой разгона и заключался секрет победы в CTR. Nitro-Fueled работает на тех же принципах, отличаясь от оригинала только графикой.

Как и в Mario Kart, в Crash Team Racing Nitro-Fueled веселья добавляют многчисленные пауэрапы, разбросанные на треках, — мины, бомбы, самонаводящиеся ракеты и так далее. Скажем, попасть по сопернику ракетой, при этом уклонившись от его бомбы на финишной прямой, — все равно, что выиграть настоящее гран-при.

В Nitro-Fueled есть «классический» уровень сложности, который воспроизводит те же условия, что были в оригинале, но к нему добавили еще «легкий», для новичков, и «тяжелый», для тех, кто точно знает, зачем пришел в эту игру, и готов побеждать.

В ремастере, помимо треков из оригинала, есть еще и локации из Crash Nitro Kart 2003 года. И вот трассы из продолжения на фоне уровней из CTR смотрятся куда круче — на них в полной мере используется окружение.

Одно из самых крупных нововведений — внутриигровой магазин. Микротранзакций, впрочем, нет — в магазине продается косметика и дополнительные персонажи, и все это можно купить за валюту, которая зарабатывается во время игры.

Для поклонников оригинала ответ на вопрос «играть или нет» очевиден — конечно, играть. Это любимая игра из детства, которая стала красивее и больше, но в ключевых моментах осталась прежней. Новичков же вполне может заинтересовать уникальная механика Power Slide и довольно высокая, но честная сложность, плюс масса онлайновых режимов. Если в Mario Kart 8 Deluxe играть не на чем, то Crash Team Racing Nitro-Fueled — не худший выбор.

Больше о Crash Team Racing: Nitro-Fueled

  • Превью Crash Team Racing Nitro-Fueled
  • Суть по Crash Team Racing Nitro-Fueled
  • Отзывы критиков о CTR: Nitro-Fueled
  • Рецензия на Crash Team Racing: Nitro-Fueled

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Marvel опубликовала первые кадры сериалов «ВандаВижн» и «Сокол и Зимний солдат» Microsoft: вышло экстренное обновление Windows против неисправности в службе печати На новых кадрах со съемок «Сокола и Зимнего солдата» засветились Барон Земо и новый костюм Баки Blizzard открывает новые серверы, в связи с ажиотажем на WoW Classic PlayStation открыла собственную киностудию, которая займется экранизациями игр

Лента публикаций