Microsoft готовит к выходу двухэкранный складной планшет Surface

24.06.2019 8:34

Microsoft готовит к выходу двухэкранный складной планшет Surface

Компания Microsoft давно работает на моделью складного планшета с двумя экранами под кодовым названием Andromeda. Свежими подробностями о будущей новинке поделилось издание Forbes.

Разрабатываемый планшет Microsoft получит складную конструкцию ноутбука с двумя 9-дюймовыми экранами( соотношение сторон 4:3). При необходимости один из дисплеев станет виртуальной клавиатурой. Сердцем новинки станет 10-нм процессор Intel Lakefield, позволяющий запускать Android-приложения. Не забудут о модулях LTE и 5G.

Для складного планшета Microsoft Surface разработают и особую версию Windows 10 с рабочим названием Core OS. Ее создают для поддержки двух экранов и полноценной работы в фоновом режиме. Когда аппарат выключен система все равно будет постоянно подключена к сети и сможет обновляться, загружать нужные пользователю данные, получать уведомления и так далее.

Двухэкранный складной планшет Microsoft Surface должны представить до середины 2020 года. Измененную Core OS покажут тогда же или немного раньше и на отдельном мероприятии.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Сбой на платформе «Смотрим» случился на второй минуте встречи России с Кипром Приквел «Игры престолов» пополнился тремя новыми актерами Писатель из Чечни оспорит авторство «Аватара» Новый трейлер и информация по разным изданиям Marvel's Avengers Никак не можете запомнить цвета масок Черепашек-ниндзя и их оружие? Художник Duran поможет!

Лента публикаций