Браузер Microsoft Edge на движке Chrome вышел для Windows 7 и 8

20.06.2019 12:24

Браузер Microsoft Edge на движке Chrome вышел для Windows 7 и 8

В начале мая компания Microsoft представила свой новый браузер Microsoft Edge, который работает на движке Chromium. Теперь же на официальном сайте браузера появились версии для Windows 7, 8 и 8.1, а также для пользователей macOS.

Microsoft Edge все еще работает в режиме бета-теста, поэтому в приложение добавляют новые возможности, а его внешний вид напоминает смесь Internet Explorer и Google Chrome.

Из важного: новинка начала поддерживать расширения от Chrome, которые можно скачать из встроенного магазина Google. Браузер также снабдили функцией IE mode. С ней программа может запускать классический Internet Explorer на своей отдельной вкладке и работать с написанными под него приложениями.

Появилась функция Privacy Tools — расширенная настройка приватности с тремя уровнями конфиденциальности. В зависимости от выбранного режима браузер увеличивает или уменьшает показ действий пользователя в сети. Добавили и внутреннюю базу данных, ссылок и настроек владельца под названием Collections. Ее можно экспортировать в приложения Office, пересылать другим пользователям и так далее.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

BlizzCon пройдет в начале 2021 года в виртуальном формате Создатели Cyberpunk 2077 показали концепт‑арты одного из районов Найт‑Сити В игре Age of Empires 4 появится Русь и кампания «Расцвет Москвы» Критики высоко оценили Call of Duty: Mobile Российская бабушка обратилась в полицию. Её внука «часто убивают» в CS:GO

Лента публикаций