Список вещей, которые обязательно нужно взять с собой на экскурсию

07.01.2022 18:33

Список вещей, которые обязательно нужно взять с собой на экскурсию

Сезон путешествий быстро приближается. За окном становится все теплее и теплее, поэтому мы все чаще строим планы поездок. Если вы уже думаете о весенних экскурсиях в Сочи, заказать которые можно на сайте https://ekskursii-v-sochi.ru, этот материал для вас! Мы предлагаем изучить топ вещей, которые стоит взять с собой в поездку.

Документы

Это основа, которую нельзя забывать. Также стоит иметь ксерокопии документов в каждую поездку и хранить их в другом месте, чем оригиналы. Они обязательно пригодятся в случае кражи.

Одежда

На самом деле все зависит от того, где именно и как долго вы будете находиться в экскурсию. Если собираетесь в теплое место, не забудьте взять с собой что-нибудь для прохладных вечеров, помимо футболок с короткими рукавами, шорт, летних платьев и купальника. Вам всегда пригодятся толстовка, куртка и длинные брюки. За несколько дней до отъезда стоит проверить свой гардероб и выбрать те вещи, которые не требуют глажки и будут наиболее универсальными , т.е. сработают в любой ситуации. Также помните об удобной обуви. Сандалии, шлепанцы и домашняя обувь — основные элементы каждой поездки. Погода может быть переменчивой, поэтому нужно быть готовым к любым неожиданностям.

Если решили, что гардероб нуждается в замене перед экскурсией, стоит отправиться за покупками.

Косметика

Хорошо упакованная косметика очень важна, особенно для женщин. Стоит взять с собой самое необходимое, например, гель для душа, шампунь для волос, дезодорант, зубную пасту или лосьон для загара. Путешествующим женщинам также следует приобрести жидкость или гель для интимной гигиены и освежающие салфетки. Это пригодится в многодневных экскурсиях.

Таблетки

Еще один важный элемент каждого дорожного чемодана — хорошо оборудованная аптечка. Если принимаете какие-либо постоянные лекарства, возьмите их в первую очередь. Также будут полезны обезболивающие, менструальные препараты, глазные капли или электролиты, которые следует принимать во время обезвоживания организма. Это особенно важно для людей, которые отправляются в далекое путешествие, где изменяется бактериальная флора и организм не может приспособиться к потребляемой пище — касается жителей Севера, которые, например, едут в Сочи. Также стоит помнить о препаратах от  солнечных ожогов (например, Пантенол) и  пластырях, особенно полезных при порезах или ссадинах, которые могут возникнуть, например, во время длительных пешых прогулок.

Следующая новость
Предыдущая новость

Борец Заурбек Сидаков выиграл золото на Олимпиаде в Токио Илон Маск стал самым богатым бизнесменом в мире. Он не верит в это Россиянка показала косплей на 2B из NieR Automata в чулках и платье с декольте Swery: Меня не волнует, что критики скажут о DP2 Фильм Андрея Кончаловского о расстреле в Новочеркасске выдвинули на «Оскар»

Лента публикаций