Показали macOS 10.15 Catalina: iTunes все. Теперь это Apple Music, Podcasts и TV

03.06.2019 22:13

Показали macOS 10.15 Catalina: iTunes все. Теперь это Apple Music, Podcasts и TV

На конференции WWDC 2019 Apple представила и свежую версию операционной системы macOS с номером 10.15 и подзаголовком Catalina.

В обновленной системе убрали легендарный iTunes и заменили его тремя приложениями Apple Music, Apple Podcasts и Apple TV. По словам представителей компании, программа стала слишком громоздкой и нафаршированной огромным количеством узконаправленных функций, которые решили и выделить в три отдельных направления. С уходом iTunes синхронизация смартфона происходит в панели управления системой.

В macOS 10.15 Catalin iPad можно подключать к Mac в качестве дополнительного монитора. В этом случае разрешают и рисовать Apple Pencil.

В macOS 10.15 Catalina появилась функция поиска украденного или потерянного ноутбука. Лэптоп будет отправлять специальные сигналы по Bluetooth, которые смогут принимать ближайшие гаджеты Apple. Через их прием сигнала от пропавшего ноутбука пользователь сможет вычислить местоположение своей пропажи.

Добавили и функцию Screen Time, которая отслеживает посещение пользователем определенных приложений. Если он засиживается в них слишком много, включение этих программ можно ограничить.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Nike представил новые кроссовки. Их можно обуть без рук В Steam началась распродажа игр Bandai Namco Adidas представила новую серию беспроводных наушников Новое видео и системные требования для игры Code Vein Почему отменили DOOM 4? В id Software рассказали, на что была похожа первая версия игры

Лента публикаций