Осторожнее с выражениями! Какие русские слова покажутся американцам неприятными

17.05.2019 14:24

Осторожнее с выражениями! Какие русские слова покажутся американцам неприятными

Интернет-журнал Skyeng выпустил небольшую подборку русских слов, которые не стоит произносить при англоговорящих людях – во избежание недопониманий.

  1. Самое очевидное, конечно же, щит(и все его производные): оно звучит в точности как ругательство shit. Как вот спросить Капитана Америка про его оружие или агента Коулсона про его место работы, не оскорбив?
  2. Душ. У нас французское слово _douche _используется в его оригинальном значении, а вот в английском оно почему-то укоренилось в значении douche bag – инструмента, использующегося женщинами при подмывании – а от этого уже перекочевало в оскорбительное слово, употребляющееся по отношению к мужчинам, которые ведут себя как козлы. Сленг – это сложно!
  3. Фарт. В английском to fart – пускать газы, так что использование этого слова заслужит вам упреки в туалетном юморе и удачу вряд ли принесет.
  4. Пенсия. Очень похоже на pansy. Это слово вообще означает фиалку, но в сленге так обзывают трусливых, женственных или гомосексуальных мужчин.
  5. Бинт. И снова сленг: _bint _– это женщина свободного поведения.
  6. Прикол. Слишком близко к _prick _– одному из многих обозначений полового члена и, как следствие, ругательству, применяющемуся к людям, которые ведут себя невежливо.
  7. Книга. Потому что без буквы «к» оно превращается в расистское ругательство. Вроде бы Twitch пока еще никого не банил за использование этого слова, но…
  8. Дед Мороз. Ничего радостного в_ dead morose_ нет – это примерно значит «угрюмый мертвец».

Чтобы не попадать впросак, надо хорошо знать английский язык. Выучить его можно в онлайн-школе Skyeng.

Учить английский в онлайн-школе Skyeng

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Элизабет Олсен рассказала, что в продолжении «Доктора Стрэнджа» есть «чокнутый» ужас Civil war: Антон Логвинов оценил стендап Поперечного. Юрий Хованский тут же ему ответил Для «Игры престолов» был снят другой финал, который мы не увидим Многолетняя история Банк Ренессанс Studio Mir представила ранние концепты Весемира для аниме «Ведьмак: Кошмар волка»

Лента публикаций