Новая волна обвинений - авторы Darwin Project и Season оказались в центре скандала

26.01.2021 16:23

Новая волна обвинений - авторы Darwin Project и Season оказались в центре скандала

Не прошло и первого месяца 2021 года, как появились первые обвинения в домогательствах среди игровой индустрии. Согласно последнему интервью GamesIndustry, девушки-разработчики негативно высказались о студии Scavengers Studio, которые известны по Darwin Project и недавно анонсированной адвенчуре Season.

По словам девушек в студии царит очень странная и даже негативная атмосфера и виной тому креативный директор Саймон Дарво и генеральный директор Амели Ламарш. Они формируют очень напряженную обстановку, сотрудников часть унижают и кричат без видимой на то причины. Вы можете получить выговор или скандал из-за своего внешнего вида, которые может просто не понравится руководителям. Некоторые сотрудницы утверждают, что в 2019 году Дарво напился и устроил дебош в офисе, а также домогался девушек.

Больше всего девушки беспокоятся за судьбу Season. В разработку игры вмешался Дарво, который оставил лишь крупицы от оригинальной идеи. Они заявили, что креативный директор умеет продавать игры издателям, но потом рушить их главные механики и уникальные концепции.

Официально представители Scavengers Studio еще не прокомментировали данное заявление. Как показывает практика, такие скандалы всегда заканчиваются увольнениями, поэтому скорее всего студию покинут Саймон Дарво и Амели Ламарш.

Выход Season запланирован на 2022 год для ПК и PlayStation 5.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Джо Манганьелло сыграет главную роль в утопическом сериале о колонии на Луне от AMC У Хабиба Нурмагомедова обнаружили коронавирус Бейонсе пожертвует 6 миллионов долларов на борьбу с COVID-19 Появился первый отрывок из 3D-мультсериала о детстве Губки Боба Amazon примет участие в создании бесплатной MMO игры по мотивам Lord of the Rings

Лента публикаций