Mortal Kombat 11 не будет поддерживать кроссплей для ПК и Switch игроков

11.11.2020 12:34

Mortal Kombat 11 не будет поддерживать кроссплей для ПК и Switch игроков

В конце прошлого года NetherRealm Studios запускала бета-версию кроссплатформенной игры в Mortal Kombat 11, которая была ограничена битвами между владельцами PlayStation 4 и Xbox One. Идея заключалась в том, что этот более ограниченный пул поможет разработчику протестировать функцию, чтобы в будущем ее можно было развернуть на других платформах. К сожалению, похоже, что эти другие платформы не ПК и Switch.

Вчера NetherRealm подтвердила, что кроссплей будет доступен в обновлениях Mortal Kombat 11 для PlayStation 5 и Xbox Series X, но не для ПК или Switch.

Разработчик так и не сказал, по какой причине было принято это решение. Вероятно, это связанно с тем, что число установленных игр на ПК и Switch даже близко не соответствует цифрам на консолях Sony и Microsoft. С другой стороны, это не позволит потенциальным клиентам получить полноценный опыт общения с друзьями. Особенно странно, когда такая игра, как Power Rangers: Battle for the Grid, поддерживает кроссплей между всеми консолями и Stadia.

NetherRealm может еще представит кроссплей с другими версиями Mortal Kombat 11, но этого точно не произойдет в 2020 году.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

От винта! Финальная "альфа" Microsoft Flight Simulator стартует на следующей неделе 7 иностранных праздников, которые хорошо впишутся в жизнь в России Remedy поделилась подробностями о разработке игры Crossfire X и спин-оффа Control Little Big представили трек, с которым выступит на Евровидении Два фильма с Юрой Борисовым вошли в конкурсную программу Венецианского кинофестиваля

Лента публикаций