На что обратить внимание при покупке принтера для этикеток

10.11.2020 13:15

На что обратить внимание при покупке принтера для этикеток

Ищете новый принтер для этикеток, но всевозможные варианты, размеры, типы печати и стоимость сбивают с толку? Мы дадим 5 критериев, о которых следует подумать выбирая принтеры этикеток в компании НьюМарк. Специалисты позаботятся о полной автоматизации вашего бизнеса.

Долговечность печати

Здесь вам нужно подумать о том, где в конечном итоге окажутся этикетки. В большинстве струйных принтеров используются чернила на водной основе, которые не защищены от УФ-излучения или водонепроницаемы. Скорее всего, вам понадобится что-то с чернилами на основе пигмента или с использованием лазерной, светодиодной технологии при нужде сохранить изображение как можно дольше.

Скорость печати

Скорость печати сильно различается, поэтому, если печатаете много этикеток, вам не нужно, чтобы на печать 400 этикеток уходило 8 часов и 3 набора чернил. Принтеры от НьюМарк очень быстрые и вы действительно не жертвуете качеством. Технология чаще всего используется для печати этикеток большого объема.

Как этикетки будут наноситься на конечный продукт?

Если вы вручную наклеиваете этикетки, это не проблема, но если используете какую-либо форму автоматизации, вы должны быть уверены, что этикетки можно перемотать на рулоны или правильно разрезать в соответствии с продуктом и применением. Например, принтеры с листовой подачей не годятся, если этикетка наклеивается с помощью автоматизации.

Стоимость печати

Общее практическое правило для принтеров этикеток заключается в том, что чем больше вы тратите на принтер, тем ниже эксплуатационные расходы. Это не всегда так, но вы обязательно должны понимать, что у вас есть текущие расходы, прежде чем покупать принтер. Тот факт, что один принтер вдвое дешевле другого, не всегда означает, что он дешевле в обслуживании.

Разрешение печати

Важным фактором при выборе принтера является и разрешение печати. Чем лучше разрешение, тем более подробный и четкий текст или штрих-коды можно распечатать.

Покупка принтеров для этикеток с высоким разрешением, например 300 или 600 точек, поможет вам разместить на этикетке больше информации. Это также улучшает способность сканера обнаруживать и считывать коды.

Принимая во внимание все эти критерии, НьюМарк порекомендует вам наиболее подходящий принтер для этикеток. Для более требовательных клиентов компания предлагает индивидуальные решения для печати.

Следующая новость
Предыдущая новость

«КиноПоиск» замазал в «Южном парке» лого в виде листа марихуаны, но оставил конопляное поле Новое обновление для Comanche добавляет в игру новое задание 5 худших фильмов 2020. 1 место. «Манк» — бездарный фильм о великом Геймеры обсудили игровые моменты, которые они никогда не забудут CD Projekt RED выпустила хотфикс 1.06 для Cyberpunk 2077

Лента публикаций