«Мстители: Финал» побил рекорды кассовых сборов российского кинопроката

30.04.2019 20:46

«Мстители: Финал» побил рекорды кассовых сборов российского кинопроката

Disney сообщает, что за первый день проката, 29 апреля, фильм «Мстители: Финал» собрал в России 440 млн рублей ($6.8 млн) с 1.5 млн зрителей. Это абсолютный рекорд: предыдущим лидером был «Дэдпул» с 297 млн.

Также «Финал» поставил рекорд по предзаказам в России – они составили 330 млн рублей. И по сборам в IMAX – там он добился заполненности залов на 87% и заработал 45.9 млн рублей, обойдя «Войну Бесконечности» на 16%.

Во всем мире на конец прошлой недели «Финал» собрал более $1.2 млрд, обойдя даже наиболее щедрые предсказания и побив, кажется, все международные рекорды по скорости зарабатывания денег.

Лучшие материалы о фильме «Мстители: Финал»

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Раскрыты детали и актерский состав фильма «Смерть 2020-му» от создателей «Черного зеркала» Cлух: официальный саундтрек S.T.A.L.K.E.R. 2 Новую песню персонажа Киану Ривза из Cyberpunk 2077 выложили в сеть. Там тот еще рок! Исследование: продуктивный день нужно начинать с нескольких минут тишины Выпущен первый хотфикс для Serious Sam 4, улучшающий стабильность и устраняющий проблемы с видимостью

Лента публикаций