WWII-шутер Enlisted войдёт в стартовую линейку Xbox Series

16.10.2020 16:54

WWII-шутер Enlisted войдёт в стартовую линейку Xbox Series

Gaijin Entertainment и Darkflow Software официально сообщили о том, что Enlisted пополнит список игр стартовой линейки некстген-консолей Xbox Series. И не просто пополнит, а станет временным эксклюзивом данной платформы в рамках программы Game Preview.

Enlisted — это многопользовательский шутер от первого лица в сеттинге Второй мировой войны, где основной уклон сделан на реализм. Бои в игре разворачиваются как на земле, так и в воздухе, тогда как игрок волен выступать в роли командира отряда пехоты, экипажа танка или пилота самолета. При этом управлять предстоит не отдельным бойцом, а целым отрядом, куда входят несколько солдат, между которыми можно свободно переключаться и и оставаться в самой горячей точке сражения даже после гибели части отряда.

В Enlisted также присутствует несколько кампаний, в каждой из которых освещается какое-то эпохальное сражение Второй мировой войны. В самом начале жизненного пути проекта игроку смогут принять участие в “Битве за Москву” — кампании, освещающей бои в пригородах столицы СССР в конце 1941 и начале 1942 года. Чуть позже игрокам откроется доступ к ветке “Вторжение в Нормандию”. В разработке параллельно находятся и другие кампании – в том числе “Битва за Берлин”.

В груди у Enlisted бьётся обновлённая версия движка Dagor, который с успехом себя зарекомендовал в военном онлайн-симуляторе War Thunder и в шутера Cuisine Royale. За просчёт освещения в игре отвечает фирменная система Ray Traced Global Illumination, которая динамически реагирует на игровые события, вроде взрывов и разрушений объектов, и работает на Xbox Series X/S в улучшенном качестве благодаря аппаратной поддержке трассировки лучей на этой платформе. На старшей консоли Xbox Series X игра будет работать в разрешении 4K, а на младшей Xbox Series S – в 1440p. При этом на обеих платформах Enlisted будет бодро бегать при 60 FPS.

Также уточняется, что в рамках программы Xbox Series X/S Game Preview впервые будет представлена бета-версия игры – до этого её могли опробовать только участники публичных временных плей-тестов и закрытого альфа-тестирования.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В сети появилась информация о дате релиза сборника ремастеров GTA В Steam выйдет симулятор куколда. Нет, это не шутка Microsoft представила XBOX One S без привода для чтения дисков Звезда «Джеймса Бонда» рассказала о домогательствах со стороны «известного актёра» Человек-паук и оборотни на вариативных обложках к Amazing Spider-Man: Full Circle

Лента публикаций