ATOM RPG выйдет на iOS 29 мая - версия для Андроид выйдет чуть позже

23.05.2020 1:45

ATOM RPG выйдет на iOS 29 мая - версия для Андроид выйдет чуть позже

Студия AtomTeam объявила дату выхода игры ATOM RPG, постапокалиптической CRPG, для iPhone (7 и выше) и для iPad.

29 мая игра выйдет для платформы iOS. А вот версию для устройств на Андроид придется подождать — дата выхода пока неизвестна.

В мобильной версии присутствует ряд отличий, оптимизирующих игровой процесс. В первую очередь — это усовершенствованный интерфейс, позволяющий игроку манипулировать своим персонажем и окружающим миром с той же лёгкостью, что и при использовании клавиатуры и мыши на ПК версии.

Чтение также не составит труда из-за увеличения шрифтов и оптимизации диалогового окна. Помимо управления с помощью обычных прикосновений к экрану, которое было тщательно оптимизировано, мобильная версия поддерживает и прямое управление персонажем с помощью экранного джойстика.

Также мобильная версия снабжена функционалом единого аккаунта, который позволяет переносить файлы сохранения с ПК версии игры и с консольных версий игры на мобильное устройство и обратно. Игрок, обладающий как ПК версией так и мобильной сможет играть вне дома на мобильном устройстве, а вернувшись домой продолжать ту же самую игру тем же персонажем на ПК без каких-либо затруднений.

Скриншоты:

ATOM RPG — это постапокалиптическая ролевая игра с пошаговой боевой системой, стилистически и системно заимствует элементы из классических компьютерных ролевых игр прошлого. Сюжет игры развивается в СССР после ядерной войны, которая разрушила мир в 1986 году. Игроку отводится роль кадета секретной организации АТОМ, цель которой возвращение цивилизации и утраченных технологий в Советские Пустоши.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

На CD Projekt RED подадут коллективный иск за «вводящие в заблуждение» заявления HBO Max опубликовал начальную сцену «Чудо-женщины 1984» Не только Снайдер: в сети появились намеки на выход режиссерской версии «Отряда самоубийц» Российский «квантовый» телефон за 30 млн рублей нашли на Amazon за 13 000 рублей Стал известен актер на роль Шао Кана для будущего ребута фильма Mortal Kombat!

Лента публикаций