AMD Ryzen 4000 APU делают для среднего бюджетного игрового ПК

19.05.2020 15:43

AMD Ryzen 4000 APU делают для среднего бюджетного игрового ПК

Появляется все больше слухов о том, что AMD готовит к запуску множество APU среднего класса, в комплекте с фотографией Ryzen 7 4700G на Videocardz. Эти APU 'Renoir', похоже, используют 7-нм архитектуру Zen 2 и предлагают гораздо более высокое число ядер, чем мы видели для APU AMD.

До сих пор AMD выпускала APU в бюджетной части своего стека. Теория заключается в том, что серьезные игроки и профессионалы используют дискретные видеокарты в своих машинах. Разумное предположение.

Если эти слухи верны, и кажется, что они все более и более вероятны, то это означает существенный сдвиг для AMD по сравнению с недавно выпущенными мобильными частями Renoir.

Для сравнения, Intel пошла по другому пути и уже десять лет включает интегрированную графику практически во все свои чипы. Есть исключения (всегда есть исключения), и процессорам с суффиксом F не хватает встроенной графики (и они немного дешевле), а вы будете тщетно искать интегрированную графику в процессорах класса Extreme Edition для энтузиастов (таких как Core i9 10980XE).

Если вы хотите сегодня получить интегрированную графику AMD, ваши возможности несколько ограничены, хотя здесь есть тенденция, которую мы, вероятно, увидим и с APU Renoir:

Учитывая, что слухи о новых чипах распространяются на 8-ядерные/16-потоковые процессоры, наряду с 6-ядерным/12-потоковым процессором, это дает еще несколько возможностей для сборщиков систем.

Новые мобильные чипы Ryzen серии 4000 были способны только на скорости PCIe 3.0, в отличие от настольных компьютеров Ryzen с доступом к полной полосе пропускания PCIe 4.0. Мы подозреваем, что любые APU для настольных компьютеров также будут ограничены скоростями PCIe 3.0 из-за вероятного знакомства с базовыми архитектурами.

Предыдущие APU от AMD предлагали вдвое меньше линий PCIe, чем их полноценные собратья ЦП, и это означает, что когда вы добавляете дискретную видеокарту, она работает не так быстро - не совсем идеальный путь обновления, особенно для геймеров.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Неужели Джинн Уилла Смита оказался удачным? Первые отзывы на «Аладдина» хвалят все, кроме Джафара В Valorant добавили ранговую систему и запустили второй акт Подписчики PS Plus в октябре бесплатно получат The Last of Us. Вторая игра уже не так хороша В Steam стартовала осенняя распродажа Требования к жесткому диску Baldur's Gate 3 более чем удвоятся перед запуском раннего доступа

Лента публикаций