Клей для систем теплоизоляции

22.01.2016 19:26
Клей для систем теплоизоляции используется для установки систем теплоизоляции снаружи и внутри жилищ. Он имеет вот такие свойства как высокая устойчивость скрепления с основой, даже к не впитывающим и шлифованным поверхностям.

Клей для систем теплоизоляции используется для установки систем теплоизоляции снаружи и внутри жилищ.

Он имеет вот такие свойства как высокая устойчивость скрепления с основой, даже к не впитывающим и шлифованным поверхностям.

Эта смесь очень проста и удобна в использовании, даже если вам пришло в голову купить плитку под мозаику. Также она морозостойкая, водостойкая и экологически чистая. Может использоваться как покрывающий пласт для защиты и сохранности теплоизоляционных систем.

Подготовка основы под клей делается в соответствии с ДБН В.2.6-22-2001. Базис должен быть прочным и обязательно сухим, обработанным от масляных пятен и пыли. От всех зазубрин и неровных зон базиса следует избавиться, потом разровнять его растворной массой за 24 часа до старта работ.

А вот дело дошло и до приготовления раствора. Чистой водой растворить сухую смесь, температура воды должна быть не ниже +15 и не выше +20°С. Примерно на 25 кг смеси использовать 4,5   5 л воды. Потом перемешать при помощи дрели с мешалкой до однородной массы без комочков. Эту консистенцию оставить на 3   5 минут, а затем еще раз перемешать. Использовать этот приготовленный стройматериал нужно в течение часа.

Проведение работы осуществляется так: берется изготовленная смесь и с помощью терки, лопатки или шпателя намазывается на основание, а затем равняется зубчатым шпателем. Плиты или другой материал прикладывается на нанесенный клей и придавливаются. Толщина слоя этой смеси должна быть от  4 мм и до 10 мм. А для формирования наружного защитного слоя необходимо использовать армирующую сетку.

Температура основы при роботе должна быть от +5 до +30°С, не больше +20°С должна при этом быть температура воздуха.

Хранить клей для систем теплоизоляции необходимо в оригинальной его упаковке, в сухом месте, год от даты его изготовления, что указана, на упаковке.

Следующая новость
Предыдущая новость

IGN выбрал лучшую игру 2020 года Крис Пратт удивил фанатов, собрав Кубик Рубика за минуту Звезда «Острых козырьков» сыграет Боба Марли в байопике о музыканте Новый трейлер Total War Saga: Troy греческим героям Новые видео Control - разработчики интригуют игроков перед запуском игры

Лента публикаций