Disney снимет ремейк мультфильма «Робин Гуд»

13.04.2020 10:45

Disney снимет ремейк мультфильма «Робин Гуд»

Студия Disney намерена дать вторую жизнь еще одному анимационному проекту. Очередь дошла до истории о благородном разбойнике Робине Гуде.

По данным The Hollywood Reporter, лента находится на ранней стадии производства. Режиссером фильма выступит Карлос Лопес Эстрада («Слепые пятна», «Легион»). Сценарий напишет Кари Гранлунд, работавшая над картиной «Леди и Бродяга» 2019 года.

Известно, что новый фильм станет музыкальным. В нем совместят игровой формат и компьютерную графику, как это делали в «Короле Льве» и «Книге джунглей». Премьера картины состоится на сервисе Disney+. Дата релиза пока не уточняется.

Оригинальный «Робин Гуд» вышел в ноябре 1973 года. Его сюжет основан на английских легендах, но главными героями стали не люди, а животные. Например, сам Робин Гуд — лиса, а коварный шериф Ноттингема — волк.

В конце 2018 года на экраны вышла другая экранизация истории о разбойнике изШервудского леса. Но фильм Отто Батхерста «Робин Гуд: Начало» успеха не получил. Что о нем писали критики, мы рассказали здесь.

Больше о будущих премьерах:

  • Актер из «Пиратов Карибского моря» рассказал о продолжении франшизы

  • Сценарист «Оно» снимет новую экранизацию Стивена Кинга

  • Сиквел «Взрывной блондинки» выйдет на Netflix

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Элайджа Вуд назвал хорроры, которые включил бы в программу своего Хэллоуин-фестиваля Cat Quest 2 прибудет на консоли уже в октябре Главный дизайнер игры Two Point Hospital, Бен Хаскинс ответил на вопросы геймеров В России изменят дизайн купюр — добавят изображения новых городов Блогер BadComedian женится. О свадьбе сообщила Катя Клэп

Лента публикаций