Серия RTX 20 продолжает привлекать геймеров и пользуется большим спросом среди пользователей Steam

06.04.2020 6:54

Серия RTX 20 продолжает привлекать геймеров и пользуется большим спросом среди пользователей Steam

Похоже, что карты RTX от Nvidia пользуются все большим спросом среди геймеров, если результаты опроса Steam, посвященного аппаратному и программному обеспечению в марте, не изменится. Восемь лучших видеокарт по количественному изменению доли от Nvidia, и пять из них - карты серии GeForce RTX 20. Nvidia GeForce RTX 2060 показала лидерство с приростом в 0,53%.

Существует еще одно доказательство того, что аппаратная трассировка лучей в реальном времени становится важным фактором для игроков при совершении покупки. Видеокарты с ядрами RT и Tensor от Nvidia стали более популярными в ежемесячном опросе Steam, а GeForce RTX 2060, скорее всего, станет будущим чемпионом по доле общего процента. С учетом изменения на 0,53% за месяц эта конкретная карта теперь имеет общую долю 2,71% и занимает пятое место в целом.

GeForce RTX 2060 не обязательно является основным выбором для геймеров, которые хотят наслаждаться аппаратной трассировкой лучей в своих любимых играх, поскольку GeForce RTX 2070 и GeForce RTX 2070 SUPER также демонстрируют сильное восходящее движение в течение месяца. По факту, потребители, похоже, предпочитают преимущества карт SUPER по сравнению со своими ванильными аналогами: GeForce RTX 2080 SUPER и GeForce RTX 2060 SUPER входят в восьмерку лучших за месяц.

Последние три места в восьмерке занимают карты серии GTX 16 от Nvidia, еще раз демонстрируя, то, как Nvidia в последних выпусках удовлетворяла спрос клиентов на видеокарты. Самая высокая карта AMD находится на 10-м месте, и она основана на архитектуре GCN: Radeon RX 580. Общая доля AMD также снизилась, падение с 15,7% до 13,38%, поскольку карты Nvidia GeForce RTX 20 поглотили часть конкурентов.

Если брать общую статистику, то первое место продолжает оставаться за GeForce GTX 1060 с долей 12,67%. На втором месте расположилась GTX 1050 Ti (8,81%), на третьем — GTX 1050 ( 5,42%), а на четвёртом — GTX 1070 (4,23%).

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Hulu выпустил первый трейлер сериала The Dropout об основательнице Theranos Бузова пришла на «Вечерний Ургант» — рассказала о новом альбоме и поднялась на пилон Умер Хуан Хоя Борха — герой мема «Хохотун» Capcom готовит анонс, связанный с одной из своих серий файтингов Художник показал грустные арты с героями мультиков, которые попали в современный мир

Лента публикаций