Русского рэпера арестовало ФБР. Он отмывал деньги через биткоины

02.04.2020 20:44

Русского рэпера арестовало ФБР. Он отмывал деньги через биткоины

Федеральное бюро расследований США арестовало россиянина Максима Бойко (более известен под рэперским псевдонимом Plinofficial). 29-летнего Бойко обвиняют в отмывании денег с помощью криптовалют, в том числе через уже несуществующую торговую площадку BTC-e.

Из опубликованных документов стало известно, что также подозреваемый мог сотрудничать с международной группой киберпреступников QQAAZZ. Повод для формирования дела — его публикации в Instagram, где тот делился фото с пачками денег.

  • «Изолируйте Гуфа»: как в сети отреагировали на поведение российского рэпера

Когда подозреваемый пересек границу США, он заявил, что у него есть $20 000, полученных в результате инвестирования в биткоин. Также он заявил, что получил часть денег от сдачи недвижимости в аренду.

Сотрудники таможенной службы продолжили следить за Бойко через его социальные сети. Фотографии с деньгами, опубликованные в Instagram-аккаунте рэпера, вызвали у представителей правительства подозрение насчет законности деятельности, которую вел артист.

  • Эминем назвал победителя челленджа по скоростной читке Godzilla

В результате расследования ФБР установило, что Бойко мог отмывать деньги через биржу BTC-e с 2015 года. Спустя два года, согласно материалам дела, у подозреваемого было $390 000 в крипте. Согласно законам США, теперь россиянину грозит до 10 лет лишения свободы.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Состоялся релиз платформера CATTCH на ПК Ютубер изучил рекламные видео, вышедшие за карантин. Они почти одинаковые Операторы связи объяснили отключение безлимитного интернета для новых абонентов IO Interactive показала все локации Hitman 3 Твиттер робота Федора удалили. Он оскорблял космонавтов и обвинил их в пьянстве

Лента публикаций