Microsoft рассказала о серьезной уязвимости всех Windows, но проблему решат только в апреле

24.03.2020 15:16

Microsoft рассказала о серьезной уязвимости всех Windows, но проблему решат только в апреле

Компания Microsoft обратилась к пользователям с официальным заявлением о найденной проблеме в системе обработки и рендера шрифтов. Неполадка касается всех десктопных версий Windows (начиная с Windows Server 2008), включая «десятку».

Уязвимость дает хакерам возможность заражать компьютеры пользователей через обычные текстовые файлы. Для этого пользователю достаточно открыть подобный документ или кликнуть на него в режиме предпросмотра.

Первые атаки уже были, но Microsoft уверяет, что они были точечными и пока не носят массовый характер. В то же время компания не спешит выпускать свежий патч безопасности, который устранит проблему, поэтому ближайший апдейт стоит ждать 14 апреля, а до этого стоит опасаться открывать любой документ, присланный из неизвестного источника.

  • Обновление Windows 10 сломало встроенный антивирус Defender.
  • Никогда не было и вот опять: последние обновления Windows 10 замедляют работу компьютеров.

Запустилась премия LUDI Awards, где вы можете определить лучшие игры года и главные киберспортивные события. Что вам запомнилось в 2019 году? Голосуйте на сайте! Премия проходит при поддержке «Канобу», «Игромании» и «ВКонтакте».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Джеймс Ганн позирует с супермилой собачкой на видео со съемок «Отряда самоубийц» Capcom опубликовала ещё несколько скриншотов ремейка Resident Evil 3 Valve напоминает о сегодняшнем завершении осенней распродажи Актера «Флэша» уволили из-за старых скандальных твитов Джаред Лето был расстроен, что его не позвали играть в «Джокера»

Лента публикаций