CS:GO и Steam снова установили рекорды пикового онлайна

15.03.2020 17:54

CS:GO и Steam снова установили рекорды пикового онлайна

В феврале 2020 года Counter-Strike: Global Offensive впервые за четыре года смогла побить собственный рекорд по количеству одновременно играющих людей. Тогда в шутер от Valve играло 900 тысяч человек — сегодня же их количество перевалило за один миллион игроков.

Теперь рекорд составляет 1,023,229 одновременно играющих людей. Стоит заметить, что это всего лишь третья игра в сервисе Steam, которая вообще смогла добраться до миллионной планки. Первые две — это Playerunknown’s Battlegrounds с 3.25 млн. игроков и Dota 2 c 1.295 млн. игроков.

Кстати, рекорд обновил и сам Steam — если 9 февраля 2020 года пиковый онлайн составлял 19 миллионов игроков, то 15 марта он перевалил за 20 миллионов. Теперь пиковый онлайн в сервисе Valve составляет 20,313,476 человек.

Запустилась премия LUDI Awards, где вы можете определить лучшие игры года и главные киберспортивные события. Что вам запомнилось в 2019 году? Голосуйте на сайте! Премия проходит при поддержке «Канобу», «Игромании» и «ВКонтакте».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

3 сезон «Кастлвании» от Netflix получил дату выхода В начале июля в Питере пройдет GAMMA — фестиваль электронной музыки в индустриальных локациях В турецком городе котик пил из лужи на дороге и заблокировал движение Второй Fighters Pass для Super Smash Bros. Ultimate стал доступен для предзаказа Теперь Квентин Тарантино хочет снять фильм ужасов. Как вам такая идея?

Лента публикаций