Вслед за «Человеком-невидимкой» создатели «Пилы» перезагрузят «Франкенштейна»

07.03.2020 15:04

Вслед за «Человеком-невидимкой» создатели «Пилы» перезагрузят «Франкенштейна»

После «Человека-невидимки» от одного из создателей «Пилы» Universal Pictures запускает в производство еще один нео-хоррор от другого автора Saw.

Сценарист и актер «Пилы» Ли Уоннелл выступил сценаристом и режиссером довольно-таки скверной феминистской версии The Invisible Man. Теперь режиссер «Пилы», Джеймс Ван, будет продюсером пока еще безымянного фильма о монстре. Картиной занимается компания Вана Atomic Monster, сценарий пишет некий Робби Томпсон.

  • Наша рецензия на «Человека-невидимку»
  • Лучшие схватки с невидимыми врагами: от летающего ножа до Фредди Крюгера

Несмотря на отсутствие названия, вы без труда опознаете и монстра, и личность злодея, и классический первоисточник по описанию сюжета:

Группа подростков обнаруживает, что их сосед строит монстра в своем подвале. Чудовище сбегает на свободу.

Последней версией «Франкенштейна» был фильм «Виктор Франкенштейн» по сценарию Макса Лэндиса, бездарному даже для этого автора.

«Человек-невидимка» Blumhouse и Уонннелла собрал 48 $ млн за первые выходные. В США дебют фильма оказался самым коммерчески успешным для хоррора после «Оно 2». Таким образом Universal окончательно отказывается от идиотской идеи единой «вселенной монстров» в пользу небольших жанровых фильмов, эксплуатирующих классические архетипы из библиотеки хорроров, права на которую принадлежат студии.

  • Рецензия на «Мумию» с Крузом
  • 40 неудобных вопросов к «Мумии»

Помимо пары неснятых пилотов Томпсон известен по работе над сериалом «Сверхъестественнное». Сейчас он трудится над проектом Cursed, который выйдет на Netflix в 2020 году. Это подростковый сериал со звездой «13 причин почему» Кэтрин Лэнгфорд, в котором легенда о короле Артуре переосмысляется с точки зрения юной девушки, раздающей мечи со дна озера.

  • Киномарафон всех частей «Пилы»

Помимо этого еще в 2014 году Томпсон продал Paramount глубоководный приключенческий триллер Vostok, где дело происходило на российской глубоководной станции. Продюсером фильма числится Майкл Бэй.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Fujii готовится пустить корни на PS4 и PSVR Появились кадры и постер с датой премьеры второго сезона «Космических сил» Себастиан Стэн сыграет афериста вместе с Джулианной Мур Инсайдер: новая Assassin's Creed не будет называться Ragnarok В комиксах Marvel есть имя Чедвика Боузмана. В честь актера назвали авианосец

Лента публикаций