В России выступит обладательница «Оскара». Хильдур Гуднадоттир сыграет музыку из «Чернобыля»

18.02.2020 19:44

В России выступит обладательница «Оскара». Хильдур Гуднадоттир сыграет музыку из «Чернобыля»

Композитор Хильдур Гуднадоттир выступит в России. Концерты девушки пройдут в Москве и Санкт-Петербурге.

Хильдур исполнит саундтрек из «Чернобыля», за который она получила премии «Грэмми» и «Эмми». Гуднадоттир также написала музыку к «Джокеру» — за нее она получила премии «Оскар», «Золотой глобус» и Soundtrack Stars.

Концерт в Москве пройдет 28 апреля на «Винзаводе», а в Санкт-Петербурге девушка выступит 27 апреля в технопарке «St. Разин». Цены на билеты в Москве начинаются от 6000 рублей, в Петербурге — от 2800. Их можно будет купить с 22 февраля. Для клиентов «Тинькофф Банка» в Москве уже стартовала предпродажа (доступна в приложении).

Напомним, саундтрек к «Чернобылю» записывали в заброшенной Игналинской АЭС в Литве. Для воссоздания атмосферы композиторы записали звуки реактора и работающих турбин, которые потом обработали через старые записывающие устройства.

Обязательно прочитайте рецензию на сериал «Чернобыль». Если что, это лучшее шоу весны прошлого года и первоклассное извинение HBO за «Игру престолов». А уже 13 марта состоится вручение 46-й ежегодной премии Broadcasting Press Guild Awards в Лондоне — там «Чернобыль» будет бороться за огромное количество наград.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Список релизов для Nintendo Switch на этой неделе «Джокер» с Хоакином Фениксом стал главным победителем Венецианского кинофестиваля Hades может выйти на PS4. Игра получила возрастной рейтинг Находка дня: Девушка рисует крутые портреты героев кино и сериалов на губах Руководитель The Last of Us Part II отдает дань уважения анимационной и производственной командам Naughty Dog

Лента публикаций