Стали известны самые популярные среди злоумышленников фильмы-номинанты на «Оскар»

07.02.2020 13:44

Стали известны самые популярные среди злоумышленников фильмы-номинанты на «Оскар»

«Лаборатория Касперского» выяснила, какие фильмы чаще всего использовали в 2019 году создатели фишинговых сайтов и вредоносных вирусов для маскировки. За основу исследователи взяли всех номинантов на премию «Оскар-2020».

Главное условие: вредоносные файлы должны были появиться в течение четырех недель после премьер каждого фильма и включать их названия.

«Джокер» стал самым популярным среди злоумышленников. Под его личиной скрывались 304 вредоносных файла. Следом идет военная драма «1917» с 215 вирусами. И замыкает тройку лидеров «Ирландец» Мартина Скорсезе. Фильм использовали 179 зловредов.

С помощью фишинговых сайтов хакеры собирали личные и финансовые данные пользователей. Всего эксперты обнаружили по всему миру 20 подобных порталов, которые заманивали бесплатно посмотреть популярные картины.

Вот что сказал по этому поводу сотрудник «Лаборатории Касперского» Антон Иванов:

Злоумышленники следят за актуальными трендами, в том числе в киноиндустрии. Они расставляют свои ловушки как незадолго до громкой премьеры, так и вскоре после нее, на пике зрительского интереса. Чтобы избежать возможных рисков, мы советуем любителям кино пользоваться только официальными стриминговыми платформами.

  • Прежде Американская киноакадемия случайно «слила» прогнозы на «Оскар».
  • Одному из номинантов на «Оскар» достанется система для сбора мочи. Кто же будет этим счастливчиком?

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Файтинг с реалистичной физикой фехтования Hellish Quart, выйдет на ПК в декабре GTA IV по неизвестной причине теперь нельзя купить в Steam Сериал «Блеск» о женском реслинге закрыли. У него не будет финала Аанг, Аладдин, Ким 5+: нейросети показали внешность героев мультиков в реальной жизни Съемки ленты «Мир Юрского периода: Власть» от Universal остановлены

Лента публикаций