Что пишут критики о «Хищных птицах: Потрясающей истории Харли Квинн»

06.02.2020 3:54

Что пишут критики о «Хищных птицах: Потрясающей истории Харли Квинн»

6 февраля в российский и мировой прокат выходят «Хищные птицы: Потрясающая история Харли Квинн». Это сольный (ну, почти) фильм о суперзлодейке Харли Квинн в исполнении Марго Робби.

Если что, мы уже выпустили рецензию на этот фильм. А теперь самое время посмотреть, что о нем пишут западные критики и журналисты.

Сейчас у фильма 89% «свежести» на Rotten Tomatoes и 59 баллов на Metacritic. Рецензии западных коллег не настолько радужны, как дебютные отзывы. В целом, критики остались довольны тоном и стилем фильма, а также мультипликационной жестокостью. Правда, нашлись и те, кто остался недоволен слабым сценарием и попыткой повторить формулу «Дэдпула» и «Убить Билла».

Оуэн Глиберман (Variety): «В фильме Квинн превратилась в отмороженного мстителя. Она напоминает героиню Умы Турман из „Убить Билла“, которую скрестили с „Дэдпулом“ Райана Рейнольдса».

Джон ДеФоре (THR): «Хорошая новость — фильм абсолютно не нуждается в предшественнике. Все, что вам нужно знать о Квинн, авторы объяснят в анимационных видео и закадровым голосом».

Кейт Эрбланд (IW): «Это убедительное, энергетическое супергеройское кино. Тут есть крутые экшен-сцены и гиперболизированные герои. Фильм полностью не использовал свой потенциал, но проложил тропу для новых нарративов в жанре».

Также смотрите, что показали в сцене после титров в «Хищных птицах». Если что, авторы хотели снять в фильме настоящую гиену (но передумали). А еще мы рассказали о лучших воплощениях Харли Квинн в видеоиграх. И, конечно же, почитайте о лучших историях о Харли Квинн в комиксах, кино и мультфильмах.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Слух: Microsoft откажется от Xbox Live Gold в следующем месяце Скоро выйдет огромное обновление GOG Galaxy 2.0 Украинский боксёр Усик победил британца Джошуа и стал чемпионом мира Gameforge закрывает сервера SoulWorker ZywOo продолжает тащить свою команду на турнире по CS:GO. Штампует хайлайты один за другим!

Лента публикаций