Дэн Хаузер, один из основателей Rockstar Games, покидает компанию

05.02.2020 2:34

Дэн Хаузер, один из основателей Rockstar Games, покидает компанию

Один из основателей Rockstar Games, Дэн Хаузер, уходит в отставку. 11 марта станет для Дэна последним рабочим днем в студии. В Rockstar он занимал должность креативного вице-президента.

До этого момента Хаузер находился в «длительном отпуске», который начался еще весной 2019 года. Отпуск был связан с завершением работ над Red Dead Redemption 2. До этого Дэн успел отметиться во всех крупных проектах Rockstar — например, именно он был сценаристом всей серии GTA, начиная со второй части. Также он был главным сценаристом Bully, Red Dead Redemption и Max Payne 3.

После продолжительного отпуска вице-президент Rockstar Дэн Хаузер решил покинуть компанию. 11 марта будет его последним рабочим днем. Мы [члены Rockstar] чрезвычайно признательны Дэну за его вклад. Rockstar Games создала множество тепло принятых критиками и коммерчески успешных игровых миров, которые сплотили вокруг себя огромное сообщество фанатов и крайне талантливую команду разработчиков.

Из заявления Rockstar Games

Останется ли в компании брат Дэна Сэм, или он тоже покинет студию — неизвестно. Больше информации об уходе Дэна из Rockstar обещают обнародовать уже 6 февраля 2020 года, во время отчета для инвесторов.

  • Наша рецензия на Red Dead Redemption 2— последнюю на данный момент игру, сценарий для которой писал Дэн Хаузер.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Автопогрузчики вернутся в Shenmue 3 Появились фото Билли Портера в образе гендерно-нейтральной феи-крёстной из «Золушки» Atlus намекает на 25-летие Persona в 2021 году, возможно покажут Project Re Fantasy и многое другое Майнкрафт остается популярным Выпущено обновление 1.04 для Serious Sam 4, дающее дополнительные настройки производительности и стабильности

Лента публикаций