Популярность Plants vs. Zombies в Steam резко возросла - теперь она входит в лист самых популярных игр Steam

03.02.2020 18:04

Популярность Plants vs. Zombies в Steam резко возросла - теперь она входит в лист самых популярных игр Steam

Plants vs. Zombies вышла в далеком 2009 и была весьма популярной казуальной стратегией. В феврале 2020 года её популярность в сервисе цифровой дистрибуции Steam снова возросла, настолько, что игра даже попала в список "лучших игр по количеству игроков". Причем, если верить статистике сервиса SteamDataBase, ранее игра лишь однажды получила такой большой онлайн - в феврале 2012 пик игроков составил 6,208 человек. Однако, в среднем, за все время существования игры, её онлайн редко превышал 1500 тысячи человек и находился в районе 500-1300 человек.

Рост популярности Plants vs. Zombies начался в июне 2019 года, когда онлайн снова начал расти и достиг пика 2,185. Однако в январе 2020 пик составил 5,137. На момент написания блога в игру играют 4,786 человек и в листе популярных игр Steam соседствует с головоломкой Mirror и стратегией Plague Inc: Evolved.

Вероятно, причиной популярности столь старой, хотя и хорошей игры, стал интерес китайских геймеров. На данный момент на форуме игры можно обнаружить большое число обсуждений на китайском языке, многие из которых связанны с техническими вопросами, в частности о совместимости игры с Windows 10.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Как заработать престиж и владеть миром в Knights of Honor II: Sovereign Манге «Наруто» — 20 лет! Вспоминаем, за что мир так сильно ее полюбил Larian раскрыли глубину механик любви и дружбы в Baldur's Gate 3 Новое обновление Telegram: тихие сообщения и «медленный» чат Топовые стримеры на Twitch потеряли миллионы фолловеров. Всё из-за борьбы с ботами

Лента публикаций