Видео со съемок «Ирландца» показывает Скорсезе и Де Ниро за работой над лучшей сценой фильма

01.02.2020 18:44

Видео со съемок «Ирландца» показывает Скорсезе и Де Ниро за работой над лучшей сценой фильма

На официальном YouTube-канале Netflix появилось просто замечательное 4-минутное видео, показывающее, как Мартин Скорсезе работает с Де Ниро, Пачино, Пеши, Бобби Каннавале и другими актерами на съемках фильма The Irishman (у нас — «Ирландец»).

  • Наша рецензия на «Ирландца»
  • «Ирландец» на 3 месте в топе лучших фильмов 2019 по версии «Канобу»

Для любителей творчества режиссера (и просто кино) это видео — настоящий праздник, ведь нам чуть ли не впервые показывают кухню работы с диалогами (из которых фильм, в общем-то, и состоит). Вместо того, чтобы показывать съемки стрельбы, взрывов или убийств, режиссер с актерами негромкими голосами переставляют запятые, ищут точки, в которых персонажи могут начать говорить одновременно и, главное, рассчитывают движения и паузы.

Особый интерес представляет одна из лучших сцен фильма — отсылка к «Таксисту» где вместо того, чтобы раскладывать свой арсенал на кровати, герой Де Ниро убирает с кровати огнестрельное оружие, пока на ней не остается пара скромных с виду револьверов, необходимых ему для работы. Скорсезе и Де Ниро прорабатывают каждый жест, прямо на наших глазах превращая и без того отлично читающуюся на странице сцену в нечто фантастическое.

  • Де Ниро сыграет с Ди Каприо в следующем фильме Скорсезе
  • Скорсезе против Marvel: хроники

Также внимание уделяется трудностям работы с возрастными актерами, которых потом омолодят на компьютере — Скорсезе объясняет Пачино, как нужно правильно относиться к молодому Де Ниро, и в какой-то момент сам запутывается в объяснениях.

Сам фильм, его оператор, Скорсезе и сценарист «Ирландца» Стивен Зэллиан выдвинуты на «Оскара». А вот Де Ниро — нет.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«Клабхаус пугается»: Стримерша Карина раскритиковала Клабхаус Путешествуйте на здоровье! Слух: новая Silent Hill будет эксклюзивом PS5 и выйдет в 2021 году Игроки Xbox смогут поиграть в Cyberpunk 2077 раньше благодаря одному лайфхаку В GOG стартовала бесплатная раздача трилогии Shadowrun

Лента публикаций