На старте продаж Xbox Series X у консоли не будет эксклюзивов

11.01.2020 8:35

На старте продаж Xbox Series X у консоли не будет эксклюзивов

Microsoft окончательно решила идти своим путем в противостоянии консолей. Потому на релизе нового Xbox у нее не будет ни одного эксклюзива.

Глава Xbox Game Studios Мэтт Бути заявил, что во все игры с Series X можно будет также поиграть и на PC. Продлится это минимум два года.

Мы хотим убедиться, что люди, которые покупают сейчас Xbox One или купят Series X, сделают достойное вложение, а мы обязуемся поставлять им контент.

Впрочем, в будущем эксклюзивы все-таки могут появиться. Но пока Microsoft нацелена на сервисную составляющую своих консолей и продвижение Xbox Game Pass.

Последний развязал разработчикам руки. Теперь внутренние студии Microsoft не думают о лишних DLC, микротранзакциях и прочих методах монетизации. Их цель — создавать интересные игры, а все нюансы берет на себя Xbox Game Pass.

По слухам, кстати, новый Xbox окажется мощнее PS5.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Бабушка-стример игры Skyrim объявляет о сокращении стримов ради своего здоровья после натиска негативных комментариев Guilty Gear: Strive перенесен на 11 июня Производство «Алхимика» Коэльо отложено на неопределённый срок Вышел новый трейлер продолжения «Секса в большом городе» о жизни Кэрри и мистера Бига Интернет магазин молодежной одежды

Лента публикаций