В интернете оказались открытые данные 28 тысяч пользователей «Госуслуг»

01.01.2020 15:25

В интернете оказались открытые данные 28 тысяч пользователей «Госуслуг»

29 декабря в сети нашли информацию 28 тысяч россиян из базы данных портала «Госуслуги» В открытом доступе оказались их паспортные данные, СНИЛС, ИНН, номера телефонов и электронная почта.

Если верить основателю DeviceLock Ашоту Оганесяну, то утечка произошла через площадку Ростелекома, где эти данные и хранились. А судя по следу в интернете, открытый доступ к личным сведениям 28 тысяч пользователей «Госуслуг» был еще с 3 декабря. К тому же, среди этой информации были и ключи авторизации для доступа в личные кабинеты через смартфоны.

На сегодняшний день, 30 декября, Ростелеком закрыл утечку и обвинил в ней не единый портал госуслуг, а региональное мобильное приложение «Госуслуги Югры». Программа якобы работает независимо и именно с нее вытащили данные пользователей.

  • Данные 49 млн пользователей Instagram слили в сеть.
  • С 2012 года сотрудники Facebook имели доступ к миллионам паролей пользователей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Тильда Суинтон согласилась со словами Файги об ошибочном кастинге «Доктора Стрэнджа» Режиссер первого «Отряда самоубийц» выложил новое фото Джокера с Харли Codemasters купила разработчиков Project Cars «Он огнеупорный?!» Игрок Virtus.pro по CS:GO прошелся по двум «молотовым», убил двоих и выжил Команда по CS:GO позорно вылетела с турнира. Ее игру можно проиллюстрировать одним моментом

Лента публикаций