Мальчишки играют в два раза больше девчонок: Рособрнадзор опубликовал занятия школьников в интернете

27.12.2019 1:05

Мальчишки играют в два раза больше девчонок: Рособрнадзор опубликовал занятия школьников в интернете

Рособрнадзор опросил российских школьников и выяснил, чем школьники занимаются в сети, где сидят и какие приложения и сервисы используют чаще всего.

По данным Рособрнадзора, 99% школьников сидят в сети. 47% выходят туда через смартфоны, 27% используют ПК, а 31% ноутбуки. 18% пользуются для этого планшетами, а число последних за год сократилось почти вдвое (был 31%).

Выходя в интернет российские школьники в 90% случаев используют его для поиск нужной информации и переписки. 40% играют в игры, а 28% и 45% семиклассников и десятиклассников соответственно даже делают интернет-покупки.

57% мальчиков играют в компьютерные игры в сети. Этим же занимаются только 21% девочек. Зато равенство полов наблюдается в пользовании соцсетями — 85% и 87% у мальчиков и девочек соответственно. 20% пятиклассников не пускают в социальные сети совсем. У старшеклассников этот процент равен 10. Самая популярная соцсеть российских школьников — «ВКонтакте».

  • В России массово обходят закон о анонимной регистрации пользователей в мессенджерах и соцсетях.
  • В России дорожает мобильная связь: ряд операторов уже подняли цены.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Из-за ЛГБТ-героя «Вперед» запретили в нескольких странах Король Артур на Диком Западе: Зак Снайдер рассказал о своём новом фильме Новые релизы Nintendo на следующей неделе WWE 2K20 выйдет 22 октября - первый трейлер демонстрирует девушку на обложке впервые в серии YouTube прекратит финансовую поддержку производства оригинальных шоу YouTube Originals

Лента публикаций