Основные правила, чтоб собрать игровой компьютер 2013 года

21.11.2013 9:19

Эта краткая статья не даст обширного понятия и попунктного описания, как самому собрать компьютер для игр.

Эта краткая статья не даст обширного понятия и попунктного описания, как самому собрать компьютер для игр. Однако внимательно прочитав полную статью по ссылке http://simplereview.ru/statii-analitika/sborka-pc/3206-kak-sobratj-gejmerskij-kompjuter.html, можно будет получить необходимые для этого знания. Давайте определимся с понятием игрового компьютера, чтобы у нас оно совпадало. Отличительной особенностью игрового ПК помимо мощного «железа», которое подразумевается по умолчанию, является яркая раскраска системного блока, которая будет выделять его среди серого большинства. Еще необходима максимальная его мобильность, для того чтобы носить с собой при необходимости на различные игровые состязания.

Как ни крути, а игровой компьютер можно собрать, как минимум двух видов. Первым будет сверхмощный системник без какой-либо привязке к деньгам, а вторым можно было бы рассмотреть оптимальную модель в соотношении цена/качество.

При выборе сверхмощного аппарата, не обращая внимания на стоимость, можно сразу же отключить такую составляющую головного мозга, как здравый смысл. Это очень поможет собрать самую мощную ракету на сегодняшний день, но в то же время не пожалеет Ваш кошелек. Если со вторым проблем нет, тогда можно спокойно садиться за тесты, обзоры, и просмотрев представителей на рынке собрать свою «машину» из самых мощных составляющих.

К таковым можно отнести процессор Core i7-3930K от компании Intel, видеокарту GeForce GTX 690 от Nvidia или ROG Ares второго поколения от тайваньской компании Asus, которая стоит в 2 раза дороже GTX 690, и что самое главное была выпущена в ограниченном тираже. Материнская плата Big Bang XPower II от MSI будет идеальным вариантом. В качестве оперативной памяти рекомендовано взять комплект на 16 Гб Mushkin Redline 993997 ну или G.Skill Ripjaws Z, который даст прирост в производительности 0.4% но обойдется в 3 раза дороже. Чтобы питать все наше добро, которое мы умудрились укомплектовать в одну рабочую систему, нам необходимо будет позаботиться о мощном блоке питания. Именно таким станет представитель компании Cooler Master на 1000 Вт. Название у нашего красавца запоминающее, а именно Silent Pro Platinum.

Напоследок я оставил корпус, он хоть и менее важный компонент с точки зрения производительности нашей системы, но с закрытыми глазами его выбирать тоже не стоит. Потому что тут будут тоже свои нюансы, особенно если взять во внимание тот факт, что мы взяли материнку типа XL-ATX, ну и конечно же огромный блок питания. Однако если учесть эти моменты, то в остальном можно полагаться только на свой вкус, и выбирать то, что глазу приглянется.

А если Вас интересует более подробное описание с тестами, графиками и таблицами, рекомендовано прочитать статью «игровой компьютер 2013».

Следующая новость
Предыдущая новость

Horizon: Zero Dawn выйдет на ПК этим летом Будущее наступило: представлен футуристичный пикап Tesla Cybertruck за 2,5 млн рублей В Epic Games Store началась бесплатная раздача стратегии Aven Colony «Пожарский и его женщины»: вышел трейлер второго сезона «Проект „Анна Николевна“» Новые скриншоты ПК-версии Red Dead Redemption 2

Лента публикаций