Опубликованы первые скриншоты Hongmeng OS

07.06.2019 12:03

Опубликованы первые скриншоты Hongmeng OS

В сети появились скриншоты неанонсированной операционной системы Hongmeng OS. На мировом рынке она получит название Ark OS.

Судя по снимку, Hongmeng OS представляет собой вариацию на тему Android с добавлением элементов EMUI. Если обычному пользователю дать в руки смартфон с такой ОС, вряд ли он поймет, что это новинка Huawei. Возможно, таким образом китайский гигант пытается сделать максимально знакомую для большинства пользователей систему, чтобы они забыли о том, что это даже не Android.

На том же скриншоте виднеется надпись Android Green Alliance у приложения погоды. Это объединение китайских гигантов Huawei, Alibaba, Baidu, Tencent и Netease, что вместе работают над единой экосистемой с тысячами Android-приложений. Поэтому у Huawei и ее Hongmeng OS не должно быть нехватки в поддерживаемых играх и программах.

Вместе с этим, компания Google предупредила власти США о рисках для национальной безопасности после добавления Huawei в черный список. Они напирают на то, что будущая Hongmeng OS будет намного более восприимчива к взлому, чем ОС Android, а значит большинство смартфонов Huawei в будущем станет легко взламывать и красть любые данные. А ведь смартфонами этого китайского гиганта пользуются многие жители США, потому что до подписания закона Huawei занимала одну из лидирующих позиций на этом рынке.

Новую китайскую операционную систему должны представить уже осенью.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«Упал со стула, разбил мышь, сломал наушники». Когда виртуальные ужасы встречают реальность Зак Снайдер показал первый постер «Армии воров» — приквела «Армии мертвецов» Rip and Tear! В новом геймплее мультиплеера Doom Eternal очень много мяса и мертвых демонов Red Dead Redemption 2 вышла в Steam «Женщина-Халк»: Джош Сегарра из «Стрелы» сыграет в сериале Marvel и Disney+

Лента публикаций